02.04.2021
Новости РТДС

Рабочая встреча Российско-Турецкого и Турецко-Российского деловых советов по вопросу подготовки к МПК "Россия-Турция 2020".

Рабочая встреча Российско-Турецкого и Турецко-Российского деловых советов по вопросу подготовки к МПК "Россия-Турция 2020".
Российско-Турецкий, Турецко-Российский деловые советы и Международный центр содействия бизнесу провели рабочую встречу в режиме видеоконференции 20 июля 2020 года.

Председатель Российско-Турецкого делового Совета Ахмет Паланкоев обсудил со своим коллегой, Председателем Турецкого-Делового Совета Митхатом Енигюнем, координацию действий деловых советов по ряду актуальных вопросов текущего характера и задачи по подготовке проведения «Межправительственной комиссии Россия-Турция 2020».

Президент Международного центра содействия бизнесу Адам Льянов затронул актуальные запросы предпринимательских сообществ обеих стран о более интенсивном внедрении расчётов в национальных валютах.

Директор Российско-Турецкого делового совета Алексей Егармин обратился к сторонам, принимающим участие в совещании, с предложением расширить взаимодействие деловых кругов на региональном уровне между регионами Российской Федерации и провинциями Турецкой республики.

По результатам проведённого совещания стороны договорились проводить рабочие совещания на регулярной основе 1 раз в месяц.