02.04.2021
Новости РТДС

Российская делегация в рамках делового визита в Турцию провела обсуждение проекта строительства ледового дворца в городе Бодрум.

Российская делегация в рамках делового визита в Турцию провела обсуждение проекта строительства ледового дворца в  городе Бодрум.
Российская делегация в рамках делового визита в Турецкую Республику, организованного при содействии председателя Российско-Турецкого и Российско-Катарского Деловых Советов, Ахмета Паланкоева, по запросу предпринимательских сообществ России, провела рабочую встречу в мэрии г. Бодрум на предмет определения срока запуска большого инвестиционного проекта по строительству уникального спортивно-развлекательного
комплекса в г. Бодрум.

Президент Международного Центра Содействия Бизнесу Адам Льянов на совещании в мэрии г. Бодрум согласовал параметры и расположение, выделенного турецкой стороной участка и определил параметры коммуникаций, предоставляемых мэрией, как вклад в создание важного социального объекта.

Строительство спортивно-развлекательного ледового дворца в г. Бодрум, является первым подобным проектом в регионе. Развитие зимних видов спорта с привлечением олимпийских чемпионов из РФ и проведение культурных и общественных мероприятий , позволят создать в Бодруме региональный центр общественного притяжения, который благоприятно влияет на развитие экономики региона.