02.04.2021
Новости РТДС

Российско-турецкий деловой совет согласовал с главой Турецкой Федерации хоккея на льду детали начала строительства спортивно-развлекательного ледового дворца в городе Бодрум

Российско-турецкий деловой совет согласовал с главой Турецкой Федерации хоккея на льду детали начала строительства спортивно-развлекательного ледового дворца в городе Бодрум
Делегация под руководством главы Российско-Турецкого делового совета Ахмета Паланкоева и Президента Международного Центра Содействия Бизнесу Адама Льянова встретилась с Главой Турецкой Федерации Хоккея на льду Халитом Албайраком в Стамбуле 24 августа 2020 года. На встрече российский бизнесмен Денис Шафутдинов, представляя организацию «Спортинвест», обсудил перспективы строительства и дальнейшей эксплуатации современного спортивно-развлекательного комплекса - ледового дворца, проект которого удалось согласовать в городе Бодрум и получить согласие на выделение земельного участка в Мэрии этого турецкого города.

Господин Халит Альбайрак заметил, что наличие такого сооружения позволит передавать опыт олимпийских чемпионов Российской Федерации турецким спортсменам, в частности, хоккеистам, и популяризировать как в России, так и в Турции спорт и здоровый образ жизни.

Президент МЦСБ Адам Льянов обратил внимание на то, что спортивно-развлекательный центр будет выполнять ещё и функцию общественного притяжения, так как на нём возможно организовывать культурные мероприятия, такие как концерты, фестивали, бизнес-форумы. Со слов Адама Льянова, российский бизнес хотел бы совместить уникальные курортные особенности региона Бодрум с возможностью проведения конгрессов с участием российских и турецких деловых сообществ.

В конце встречи Халит Альбайрак вручил форму турецкого хоккейного клуба Ахмету Паланкоеву и пригласил его сыграть в хоккей в дружеском матче.