02.04.2021
Новости РТДС

В Российско-Турецком Деловом Совете подвели итоги рабочей встречи с министром окружающей среды и градостроительства Республики Турция г-м Муратом Курумом

В Российско-Турецком Деловом Совете подвели итоги рабочей встречи с министром окружающей среды и градостроительства Республики Турция г-м Муратом Курумом
В Российско-Турецком Деловом Совете подвели итоги рабочей встречи с министром окружающей среды и градостроительства Республики Турция г-м Муратом Курумом.

Импорт российских зеленых строительных технологий был предметом обсуждения на совместной встрече в Анкаре, в которой участвовали министр окружающей среды и градостроительства Республики Турция г-н Мурат Курум, Председатель Российско-Турецкого Делового Совета Ахмет Паланкоев и мэр города Бодрум Ахмет Арас.

На примере инженерных и архитектурных решений, применяемых в проекте многофункционального спортивно-развлекательного комплекса «Арена Бодрум», Ахмет Паланкоев рассказал турецкому министру о преимуществах российских решений, основанных на применении экологичных конструкций из дерева. Турция крайне заинтересована в том, чтобы на территории курортов, имеющих высшую оценку экологичности, применяемые методы строительства подчеркивали гармонию с природой и при этом обеспечивали заданную функциональность. Именно таким параметрам и отвечает проект «Бодрум Арена», подготовкой к реализации которого в настоящее время занимается российско-турецкая компания «SPORT INVEST BODRUM AS», которой РТДС оказывает содействие в реализации проекта.

По итогам встречи, Председатель Российско-Турецкого Делового Совета Ахмет Паланкоев, вручил министру Мурату Куруму памятный подарок с российской символикой.