02.04.2021
Новости РТДС

Делегация Российско-турецкого делового совета провела встречу с Главой Федерации фигурного катания Турции.

Делегация Российско-турецкого делового совета провела встречу с Главой Федерации фигурного катания Турции.
         20 октября 2020г. Российская делегация во главе с председателем Российско-Турецкого Делового Совета Ахметом Паланкоевым провела рабочую встречу с Главой Федерации фигурного катания Турции Гёкханом Оздемиром.

      Гёкхан Оздемир выразил заинтересованность в проведении спортивных соревнований по фигурному катанию в том числе международных и созданию тренировочной базы для спортсменов на базе реализующегося при участии РТДС российского пилотного проекта по строительству спортивно-развлекательного ледового дворца в г. Бодрум.

      Член российской делегации, президент Международного Центра содействия Бизнесу Адам Льянов, сообщил, что подобными проектами заинтересовались так же в ряде крупных турецких городов. «Здоровый образ жизни, спорт – это общемировой тренд, набирающий обороты, а строительство современных ледовых дворцов – долгосрочная программа по популяризации здорового образа жизни, обмену спортивным опытом между российскими и турецкими спортсменами, проведению значимых спортивных и общественных мероприятий. Так что интерес к таким проектам в Турции вполне логичен» - подвел итог Адам Льянов.