04.12.2021
Новости РТДС

Председатель Российско-Турецкого Делового Совета провел рабочую встречу с турецкими бизнесменами

Председатель Российско-Турецкого Делового Совета провел рабочую встречу с турецкими бизнесменами

Председатель Российско-Турецкого Делового Совета Ахмет Паланкоев, во время своего визита в Турцию, 02 декабря 2021 года, провел рабочую встречу с турецкими бизнесменами.

Кроме традиционных для данного формата общения вопросов, Председатель РТДС, рассказал о туристическом потенциале России, на примере культурного и исторического наследия Ингушетии.

Турецкие бизнесмены с интересом узнавали об уникальных, родовых башнях – сооружениях, возраст которых измеряется веками, в которых люди жили, поддерживали связь между селениями, обеспечивали оборону. Многие из них сохранились в республике до настоящего времени и позволяют наглядно представить уклад жизни многовековой давности.

В деловой части общения, председатель РТДС презентовал большой инвестиционный потенциал различных регионов России, ознакомил с программами развития Якутии, Дальнего Востока, Северного Кавказа, как привлекательного туристического кластера, сообщил о программах государственной поддержки инвестиций в туристическую отрасль, которые обсуждались с руководителем Ростуризма Зариной Догузовой на полях заседания Российско-Турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов, в октябре 2021г. в Анкаре.

По окончании встречи, Ахмет Паланкоев пригласил турецких предпринимателей лично ознакомиться с регионами РФ с целью создания новых проектов туристической инфраструктуры.