04.12.2021
Новости РТДС

Председатель Российско-Турецкого Делового Совета совместно с Министром молодежи и спорта Турции провели рабочую встречу

Председатель Российско-Турецкого Делового Совета совместно с Министром молодежи и спорта Турции  провели рабочую встречу

Председатель Российско-турецкого делового Совета, Ахмет Паланкоев, совместно с Министром молодежи и спорта Турции Мехметом Касапоглу, провели 02 декабря 2021г. в Анкаре, рабочую встречу.

На встрече были затронуты вопросы развития спортивного туризма, экспорта российских спортивных технологий. В частности, Ахмет Паланкоев и Мехмет Касапоглу обсудили проект строительства многофункционального ледового дворца на юго-западе Турции, в г. Бодрум. «Это универсальный комплекс, который за часы из ледового дворца может превратиться в выставочный центр, бизнес-форум, в волейбольную площадку, ринг… Там воплощены новейшие российские технологии. В команде у нас есть люди с именами – специалисты, которые умеют наладить эту работу. На имидж Турции этот проект тоже будет работать. Мы открыли офис с Бодруме, готовы приступить к реализации проекта. Ждем решения вопроса с землей. Это и бизнес, и развитие отношений. Проект включен в протокол решения российско-турецкой межправкомиссии, его предполагается обсудить на ближайшей встрече глав министерств спорта двух стран. И для России это интересно, это возможность для наших команд и сборных иметь площадку, где можно проводить сборы и тренироваться. Турция близко, в ней безвизовый режим и по ценам приемлемо», - отметил Паланкоев.