02.04.2021
Новости РТДС

Представители Российско-Турецкого делового совета, Международного центра содействия бизнесу совместно с Послом России в Турции и Торговым представительством России в Турции обсудили текущую реализацию российских проектов в Турецкой Республике.

Представители Российско-Турецкого делового совета, Международного центра содействия бизнесу совместно с  Послом России в Турции и Торговым представительством России в Турции обсудили текущую реализацию российских проектов в Турецкой Республике.
В ходе запланированной деловой поездки в Турецкую Республику, организованной Российско-Турецким Деловым Советом и Международным Центром Содействия Бизнесу, состоялась встреча российской делегации с Послом РФ в Турции Андреем Ерховым и торговым представителем РФ в Турции Айдаром Гашиггулиным.

Председатель РТДС Ахмет Паланкоев обсудил с послом России и торговым представителем РФ текущий уровень взаимодействия деловых кругов России и Турции, вопросы координации работы РТДС и ТоргПредства, а также рассказал о ряде интересных российских проектах, которые уже находятся в стадии реализации в Турецкой Республике.

Одним из важных аспектов обсуждения были организационные вопросы по привлечению российских компаний, производящих медицинскую технику и медицинское оборудование на профильную выставку в Турцию, которая состоится в июне 2021г. в городе Стамбул.

Президент Международного Центра Содействия Бизнесу Адам Льянов, проинформировал Айдара Гашиггулина о высокой степени заинтересованности ряда профильных российских компаний, имеющих значительный экспортный потенциал, к рынку Турции и развитии деловых связей в этом направлении.